Профилактика лесных пожаров в приоритете!

14:55
1741
Профилактика лесных пожаров в приоритете!

С начала пожароопасного сезона в лесах, который был открыт 11 апреля 2022 года, на территории Истринского лесничества началась активно работа по мерам профилактики пожаров в лесах.

Так, установлено 22 информационных аншлага на наиболее значимых и часто посещаемых местах участковых лесничеств. Начаты работы по установке шлагбаумов.

«К сожалению, на территории нашего лесничества уже зафиксирован первый, хоть и небольшой, но лесной пожар. Впереди праздник светлой Пасхи, а затем и майские праздничные дни. Многие граждане уже приступили к наведению порядка вблизи домов, некоторые запланировали поездку на свои дачные участки с такой же целью. Надеюсь, наши яркие информационные аншлаги, призывающие к бережному отношению к природе, заставят людей задуматься и помогут уберечь лес от опасности!» — прокомментировала заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» — лесничего Мира Платонова.

Размещение аншлагов на территории лесничества является дополнительной противопожарной пропагандой среди местного населения, благодаря которой сотрудники лесного хозяйства информируют граждан о недопустимости небрежного обращения с огнем в лесу, мерах предотвращения лесных пожаров и соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Информационные знаки установлены вдоль основных автомобильных дорог местного значения и автомагистралей – в границах городских округов Истра, Красногорск, Химки и Руза.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также