Коммунальные службы округа начали традиционную работу по весеннему оформлению округа

10:40
2256
Коммунальные службы округа начали традиционную работу по весеннему оформлению округа

И первое – это украшение вертикальных архитектурных форм на 4-х круговых движениях – два в Павловской Слободе, и по одному в Давыдовском и Лешково. Представители МБУ уже собрали мусор и завезли специальную щепу, которой сейчас и проводится оформление. В дальнейшем на каждом таком объекте будут высажены цветы.

Если же в целом говорить о цветах, то к 9 мая в планах высадить более 35 тысяч («Виола» и «Бархатцы») на братских захоронениях и мемориалах павшим воинам. Также ко Дню Победы коммунальщиками будут тематически оформлены и 4 наших фирменных цветка – а именно декорации вертикального озеленения, что украшают вот уже 3-й год подряд город Истру.

Ну а в дальнейшем планируется высадить более 250 декоративных кустарников и порядка 300 тысяч однолетних и многолетних цветов в наших парках и скверах. Задача здесь предельно простая – создать эстетически привлекательный внешний облик, чтобы жителям и гостям округа было приятно прогуливаться по общественным пространствам, наблюдая живые, красивые и яркие цветы в клумбах и вазонах.

Дата, к которой данная работа должна быть полностью выполнена – это 12 июня, День городского округа Истра. Остаётся верить, что погодные условия не внесут особых корректив в реализацию планов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также