Воробьев рассказал о появлении в Подмосковье центра для консультации беженцев из Донбасса

14:15
2289
Воробьев рассказал о появлении в Подмосковье центра для консультации беженцев из Донбасса

Новый консультационный центр для беженцев из Донбасса открылся в Одинцовском городском округе Московской области.

Регион уже принял около 10 тысяч жителей ДНР и ЛНР,  эвакуированных в Россию. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Видим благодарность и удовлетворенность тех, кто приезжает туда и оформляет документы. Они важные. Потому что без документов человек не может работать, не может устроить ребенка в сад, школу», — подчеркнул он в эфире радио Sputnik.

Открытие такого центра стало первым шагом для приема жителей Донецкой и Луганской народных республик. Вторым шагом стало размещение беженцев: крышей над головой обеспечили порядка 2 тысяч человек, добавил глава региона.

Жители Мариуполя ранее получили 1200 продуктовых наборов из Московской области. Продуктов должно хватить на две недели семье из трех человек.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что беженцам Донбасса выплатят по 5 тысяч рублей из казны региона. Такая мера поддержки станет дополнением к социальным выплатам по указу президента России Владимира Путина, пишет газета «Петербургский дневник».

Россия продолжает вынужденную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Главной целью российских военнослужащих является защита жителей республик Донбасса.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также