За 8 месяцев построили новую Истринскую больницу и поликлинику

16:00
2154
За 8 месяцев построили новую Истринскую больницу и поликлинику

Темпы возведения новой Истринской больницы и поликлиники просто впечатляют! С нуля и всего за 8 месяцев возвести такой комплекс, практически полностью завершив работу и по внутренней отделке, да еще с монтажом под ключ современного медоборудования. Наверное, таких примеров единицы не только по Московской области, но и вообще по России. И это у нас, в Истре!

«Сегодня вместе с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым и первым заместителем Председателя Правительства региона Светланой Стригунковой осмотрели больничный комплекс, который в скором времени откроет свои двери для наших жителей» — отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

По словам Главы округа, поликлинику откроют в середине мая, а больницу на пару недель позже. В настоящий момент доделываются последние штрихи — проводится приемка оборудования и получаются необходимые лицензии. Параллельно ведутся работы по ремонту подъездной дороги, а также совместно с минстрансом прорабатывается новый автобусный маршрут от станции «Истра».

.

Но и это еще не все — в этом году ставится на капремонт и текущее здание Истринской поликлиники на улице Урицкого, а это значит, что в скором времени в Истре будет функционировать сразу два современных медицинских объекта. Также учтены пожелания и дедовчан – поликлиника в Дедовске продолжит функционировать в своем текущем режиме.

«Могу сказать одно – ждать открытия осталось недолго, скоро вы сами все увидите. И это стало возможным благодаря поддержке проекта Губернатором Андреем Воробьевым, который обратился с просьбой о строительстве к нашему Президенту» — подытожила Татьяна Витушева.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также