Подготовка к учебному году

14:00
4240
Подготовка к учебному году

10 августа Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела еженедельное оперативное совещание с профильными заместителями.

В рамках повестки дня по подготовке образовательных учреждений к предстоящему учебному году были подведены итоги выполненных работ.

Приемка образовательных организаций в муниципалитете проходила в период с 7 по 24 июля. В ходе проверки комиссия уделяла особое внимание соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, техническому состоянию внутренних помещений, благоустройству прилегающих территорий и организации системы питания.
Все учреждения подготовлены в соответствии с требованиями нормативных документов. По итогам проверочных мероприятий принято  38 детских садов (из них 1 частный), 35 школ (из них 8 частных, 2 государственных учреждения) и4 центра дополнительного образования (из них 1 частный).


Косметические и капитальные ремонтные работы выполнены на сумму более  200 млн. ₽. На эти средства проведены различные виды работ по ремонту кровли и отмосток, замене оконных блоков, систем отопления, отремонтированы спортивные залы, медицинские и учебные кабинеты, группы, пищеблоки, в которые закуплено необходимое оборудование.

Помимо этого, проведены работы:

  • обследование технического состояния систем вентиляции специализированными организациями, с проведением инструментальных измерений объемов вытяжки воздуха во всех помещениях;
  • диагностика и гидравлические испытания тепловых сетей;
  • проверка системы водоснабжения и водоотведения, а также внутреннего противопожарного водоснабжения, электроустановок, первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и аварийных выходов, систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, систем противодымной защиты.

Следует отдельно отметить, что во всех образовательных организациях соблюдены все требования Роспотребнадзора, чтобы максимально обезопасить детей и сотрудников. Также, с целью контроля качества и безопасности, проведен отбор проб из трубопровода холодной воды, перед началом учебного года все школы пройдут дополнительную дезинфекцию.
⠀⠀⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также