Глава округа Татьяна Витушева посетила Храм Великомученика Георгия Победоносца в Дедовске

11:15
2311
Глава округа Татьяна Витушева посетила Храм Великомученика Георгия Победоносца в Дедовске

Храм Великомученика Георгия Победоносца в Дедовске был заложен более двадцати лет назад и стал главным религиозным центром города. А недавно храм обрел нового настоятеля — отца Сергия.

«Прихожане уже познакомились с настоятелем, состоялось и мое знакомство с отцом Сергием, который уже более месяца является и исполняющим обязанности Благочинного Истринского округа, по благословению правящего архиерея, епископа Одинцовского и Красногорского Фомы» — рассказывает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

.

Глава округа в ходе встречи не только лично поздравила протоиерея Сергия (Еремина) с назначением на эту ответственную должность, но и обсудила ключевые направления работы, среди которых – реализация проектов по духовному, нравственному и патриотическому воспитанию детей.

«Безусловно, для всего нашего общества воспитание детей имеет огромное значение, поэтому со стороны муниципалитета Истринскому благочинию в этой работе будет оказываться всесторонняя помощь и поддержка.

Отмечу, что уже сейчас при храме успешно работает воскресная школа, в которой порядка 60 детей изучают Книги Священного Писания и приобщаются к христианским ценностям» — отметила Татьяна Витушева.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также