В Истре полицейские провели акцию «Знакомство с профессией»

09:40
2049
В Истре полицейские провели акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники ОМВД по г.о. Истра и заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Владимир Ивочкин провели для лицеистов г. Дедовск знакомство с профессией полицейского.

Эксперт — криминалист рассказал подросткам о том, как по отпечаткам пальцев можно определить характер человека, в каких случаях проводится дактилоскопическая экспертиза и ее роль в раскрытии преступления. Особый восторг у детей вызвал специальный чемодан эксперта с набором, состоящего из различных технических средств фиксации обстановки места происшествия.

Полицейский-кинолог рассказал юным посетителям о роли четвероногой напарницы на службе в полиции. По просьбе детей показал команду «Послушание», где питомец выполнял команды «рядом», «сидеть», «лежать». После ознакомительного выступления дети с удовольствием погладили собаку и сфотографировались с ней.

Продолжил мероприятие старший инспектор группы профессиональной подготовки ОРЛС, который показал боевые приемы при нападении на сотрудника полиции с предметом в руках. 

Владимир Ивочкин пожелал детям больше читать книг, смотреть советские фильмы про дружбу и любовь к Родине. В завершение мероприятия дети посетили музей ОМВД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также