Глава округа Татьяна Витушева побывала на тренировочном стрельбище Росгвардии

12:25
1772
Глава округа Татьяна Витушева побывала на тренировочном стрельбище Росгвардии

Охранять порядок и обеспечивать безопасность – для выполнения этих чрезвычайно ответственных функций должна быть профессиональная подготовка. Как у представителей Росгвардии, под чьей охраной у нас в округе находятся сотни объектов различных форм собственности, включая детские сады и школы.

По приглашению руководства Росгвардии Красногорского отдела вневедомственной охраны Глава городского округа Истра Татьяна Витушева побывала на тренировочном стрельбище, где оттачиваются навыки стрельбы из пистолета и автомата.

Целью занятий является совершенствование обращения с оружием, знаний тактико-технических характеристик различных видов вооружения, отработка нормативов по разборке и сборке, практическое моделирование ситуаций.

.

«Нормативы строгие – к примеру, за 10 секунд произвести 4 выстрела из двух положений точно в цель. К счастью, на деле сотрудникам Росгвардии редко приходится применять свои навыки владения огнестрельным оружием. Но, как говорится, порох надо держать сухим» — отметила Глава округа по итогам рабочего выезда.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также