Владимир Вшивцев оценил состояние памятных мест и подготовку ко Дню Победы

15:19
1804
Владимир Вшивцев оценил состояние памятных мест и подготовку ко Дню Победы

Депутат Московской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев совместно с куратором партийного проекта «Историческая память» в городском округе Истра Игорем Гулякиным, партийным активом, депутатами Совета депутатов городского округа Истра и молодогвардейцами посетил Ленино-Снегиревский мемориальный комплекс.

Рабочий выезд был проведен в рамках проверки благоустройства и обновления памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны, а также подготовки к 9 Мая.

«В преддверии 9 Мая партия „Единая Россия“ ежегодно проводит большой комплекс мероприятий, связанных с благоустройством мемориальных комплексов Великой Отечественной войны. Сегодня на территории Московской области более 3000 памятников, посвященных истории Великой Отечественной войны, из них 2277, расположены на местах реальных захоронений солдат, отдавших жизнь, защищая нашу Родину. Партийцы, активисты, волонтеры „Единой России“ совместно с молодогвардейцами и неравнодушными жителями провели большой фронт работ по приведению памятных комплексов, мемориалов и захоронений в порядок. Сегодня мы посетили Ленино-Снегиревский мемориальный комплекс. Приятно, что здесь такое хорошее, бережное отношение к увековечиванию памяти наших предков. Если мы помним прошлое, заботимся о том, что есть сегодня, то у нас есть и будущее. Очень положительно оценил состояние комплекса и в целом подготовку к Дню Победы, которая ведется в муниципалитете», — отметил Владимир Вшивцев.

Напомним, всего в городском округе Истра расположено 122 памятных места, которые будут приведены в порядок к 9 Мая.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также