Новый батутный зал в СК "Гучково"

09:50
3878
Новый батутный зал в СК "Гучково"

На территории спортивной базы «Гучково» в Дедовске завершено строительство нового батутного зала.

⠀⠀⠀
Напомним читателям, что спортивный комплекс «Гучково» входит в программу наследия Чемпионата мира по футболу-2018, и сегодня продолжает активно использоваться нашими спортсменами для тренировок.
На момент подготовки  к Чемпионату Мира по футболу, здание для тренировок по батутным прыжкам снесли, в связи с проектной необходимостью.
Тренерский состав и родительский комитет обратились к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву  с просьбой вернуть спортсменам батутный зал. 
Руководитель региона дал соответствующие поручения по внесению изменений в проект строительства здания и увеличению высоты части строения (конференц-зал) до 12 метров, чтобы после проведения ЧМ зал для конференций можно было бы переформатировать в зал для занятий по батутным прыжкам. 

Сегодня же, строительные работы завершены в полном объёме.  В ходе реконструкции здания спортивные помещения объединили, теперь площадь для тренировок составляет 200 квадратных метров. В зале установлено современное спортивное оборудование, а именно:

  • четыре батута, 
  • шведские стенки,
  • гимнастический канат
  • кольца.

⠀⠀⠀
Теперь участники батутной секции смогут полноценно заниматься  любимым видом спорта и готовиться к новым победам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также