Школу им. А.П.Чехова включили в госпрограмму по капремонту на 2022 год

13:05
1771
Школу им. А.П.Чехова включили в госпрограмму по капремонту на 2022 год

Истринская школа имени Чехова — 1908 года постройки, является старейшим образовательным учреждением округа. Здание уже долгое время требовало основательного ремонта, поэтому приоритет включения в госпрограмму капремонта был отдан именно этому образовательному учреждению.

«Подрядчик приступил к работам с 1 мая и уже во всю ведет демонтаж полов, внутренних инженерных коммуникаций. Вместе с тем, при проведении данных работ выявляются и новые дефекты конструктивных элементов, вследствие чего заложенных объемов работ может быть недостаточно – к примеру деревянные балки требуют частичной замены», — рассказала в ходе визита в эту школу глава округа Татьяна Витушева.

В соответствии со сроками завершения работ, дети должны пойти в капитально отремонтированную школу 1 сентября этого года, а значит времени у подрядчика осталось не так много. Тем более, что основные работы – ремонт кровли, фасада, внутренних коммуникаций, — только предстоят.

«Сам же капремонт на учебный процесс сильно не повлияет — учащиеся 9-11 классов были заранее переведены в Истринскую школу № 3, все остальные классы последние две недели учебного года находятся на дистанционной форме обучения», — поделилась Татьяна Семеновна в своих соцсетях.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также