Коротко о совещании А. Воробьева с членами регион. Правительства и главами муниципалитетов

15:40
3086
Коротко о совещании А. Воробьева с членами регион. Правительства и главами муниципалитетов

Глава округа Татьяна Витушева приняла участие в традиционном совещании Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов.

Среди поднятых вопросов – ремонт автомобильных дорог, а также работа общественного транспорта в условиях санкционных ограничений.

Напомним, в предварительный план ремонта на этот год мы включили 105 участков муниципальных дорог, которые разделили на 3 этапа. На сегодня полным ходом идет реализация 1-го, куда вошло 11 участков, общей протяженностью 12 км. Все участки уже отфрезерованы, по ряду адресов ведется укладка асфальта.

«Как только будет завершена первая волна – а это начало июня, мы сразу же приступаем ко 2-му этапу: это участки дорог по улицам Загородная, Комсомольская и Войкова в Дедовске, улица Живописная в Ленино, а также участки дорог в Лужках, Еремеево, Ламишино, Мансурово. Срок выполнения – конец июня» — отмечает Глава округа.

Что же касается работы общественного транспорта, то на территории округа перевозки осуществляют 2 организации по 26 муниципальным маршрутам – Истринский филиал «Мострансавто» и ООО «Фриэкшен».

«Начиная с сегодняшнего дня маршрут №4, от жд-станции Истра до станции Новый Иерусалим, теперь включает в себя и дополнительную точку заезда – к нашей новой областной клинической больнице. Об этом нас просили жители, поэтому в ходе подготовки к открытию медицинского учреждения мы этот вопрос с «Мострансавто» заранее проговорили и сегодня довели до полноценного решения» — пояснила Татьяна Витушева по итогам проведенного ВКС.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также