Округ в лицах: Новожилова Мария Сергеевна

09:01
2234
Округ в лицах: Новожилова Мария Сергеевна

Новожилова Мария Сергеевна – учитель начальных классов МОУ «Истринская СОШ№ 3»

«Свою профессию я выбрала, когда училась в школе. На моем пути были очень отзывчивые, творческие, энергичные учителя, они всегда видели в нас лучшее. 

Педагог – это не просто человек, который учит, но и тот, кто всегда поддержит словом и делом, который может увидеть в тебе то, что ты сам в себе не замечал. Иногда маленькая вовремя подмеченная деталь может изменить целую жизнь.

Я всегда хотела стать педагогом и видеть в ребятах то, что поможет им стать сильнее в будущем. Для того, чтобы дети с удовольствием ходили в школу, учитель должен разговаривать с ребятами не только об учебе, но и на тему интересов учеников, ежедневно интересоваться их жизнью. От педагога очень многое зависит. Чтобы в детях проявить интерес к учебе, надо самому подавать пример и быть заинтересованным человеком. Я в профессии два года и мне интересно познавать и открывать новое, поэтому я пробую себя в различных проектах. Так, например, с удовольствием участвовала в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют — 2022», в котором принимают участие молодые специалисты. Сейчас я чувствую себя на правильном месте!».

Мария Сергеевна, Спасибо Вам!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также