В 2021 году в Истре двое детей 2 и 5 лет выпали из окон многоквартирных домов

14:25
1917
В 2021 году в Истре двое детей 2 и 5 лет выпали из окон многоквартирных домов

На территории городского округа Истра с мая 2022 г проводится профилактическое мероприятие «Безопасные окна», направленное на предотвращение гибели и травмирования детей при выпадении из окон.

В прошлом году в городском округе Истра двое детей 2 и 5 лет выпали из окон многоквартирных домов.

В первом случае малыш упал с высоты первого этажа, во втором – с третьего. К счастью, не случилось самого страшного, дети получили раны и ушибы. Оба случая произошли в Истре в летний период.

Родители данных детей были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее использование родительских обязанностей.

По статистике именно в летний сезон, когда взрослые оставляют окна открытыми, на проветривании, а дети в этот момент оказываются без присмотра, происходят подобные несчастные случаи.
Невнимательность и даже халатность родителей — основная причина выпадения детей из окон.

В целях предотвращения несчастных случаев в семьях, находящихся на контроле в службах системы профилактики, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в округе в июне запланировано проведение работ по установке ограничителей на окна. Делается это в рамках профилактических мероприятий по недопущению выпадения из окон малолетних детей.

Напоминаем, только бдительное отношение к своим детям поможет избежать беды! Не забудьте подготовить окна к летнему периоду, установите дополнительные ограничители, помните, что москитная сетка создает видимость защищенности окон, однако не является препятствием падения детей из оконных проемов.

Помните, у ваших ангелов нет крыльев!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также