Округ в лицах: Лилия Быкова

14:10
1738
Округ в лицах: Лилия Быкова

Более 20 лет назад в Истринском районе был создан ансамбль мажореток-барабанщиц. Его идейным вдохновителем и по сей день бессменным художественным руководителем является Лилия Быкова.

Маленькой девочкой Лиля переехала на истринскую землю, здесь же начала заниматься хореографией. Детская увлеченность переросла в профессию всей жизни. Окончив профильное образовательное учреждение, Лилия Быкова вернулась трудиться в уже ставший родным Истринский район.

Весь культурный бомонд знает Лилию Владимировну не понаслышке — она работала с творческими коллективами поселка Агрогородок, Бужаровского и Костровского ДК, а в 2016 году возглавила Истринский Дом культуры.

Самым главным своим детищем Лилия Владимировна считает, конечно, любимый ансамбль мажореток-барабанщиц, который был создан под ее началом в 1999 году. Истринские девчонки были практически первопроходцами в России в этом направлении, и с уверенностью можно сказать, что все девочки рождены под счастливой звездой.

Ансамбль занимает призовые места на соревнованиях всех уровней, недавно наши звездочки привезли с главного турнира — XVIII Всемирной танцевальной олимпиады — более 30 комплектов медалей, а также кубок Абсолютных чемпионов в командном зачете — 2022.

Своих красавиц Лилия Быкова называет лицом городского округа Истра и воспитывает их соответствующе. Да и тренировочный процесс закаляет характер мажореток. Чтобы добиться выдающихся результатов, девчонки проводят в зале по несколько часов три раза в неделю, а самые трудолюбивые могут репетировать практически все дни напролет, и это все сочетается с отличной учебой, а у некоторых участниц коллектива даже уже и с работой.

Помимо народного ансамбля Лилия Владимировна создала и образцовый коллектив «Ансамбль мажореток „Истра“ (им сейчас руководит ее дочь Полина, которая пошла по стопам мамы и влюбилась в это направление на стыке спорта и хореографии), а еще действует детская студия ансамбля мажореток „Истра“.

Благодарим Лилию Владимировну за ее работу и желаем коллективам успехов в каждом начинании!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также