Вопрос создания «ипотеки» для бизнеса поднял регкоординатор партийного проекта «Выбирай свое»

10:30
1665
Вопрос создания «ипотеки» для бизнеса поднял регкоординатор партийного проекта «Выбирай свое»

Вопрос создания «ипотеки» для бизнеса поднял региональный координатор партийного проекта «Выбирай свое», депутат Мособлдумы Сергей Маликов на «Часе Правительства» Подмосковья.

Он рассказал, что партия «Единая Россия» поддерживает все инициативы и проекты, связанные с поддержкой предпринимательского сектора.

«Ведется ли какая-то работа по реализации так называемой «ипотеки» для бизнеса? Сегодня этот вопрос очень актуален, его решение может простимулировать стройку коммерческой недвижимости, а главное – дать возможность бизнесу, в частности малому бизнесу, купить помещение или взять кредит на него», – говорит Сергей Маликов.

Губернаторы Московской области Андрей Воробьев и Тульской области Алексей Дюмин вышли с такой инициативой к Президенту.
Как сообщила заместитель председателя Правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева:

«У нас есть давно востребованный хороший формат в наших промышленных площадках, когда строятся готовые боксы. Предприятие приходит либо покупает, либо берет в аренду, завозит туда свои станки, оборудование, начинает производство».

Такая программа позволит бизнесу строить проекты под гарантированный спрос. При этом бизнес сможет сократить сроки запуска производства с 2-3 лет до 5-6 месяцев, приобретая полностью оборудованные помещения.

Напомним, что стартовал партийный проект «Выбирай свое», созданный с целью реализации импортозамещения на законодательном уровне.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также