7 дней до конца Всероссийского голосования

11:05
1741
7 дней до конца Всероссийского голосования

До конца Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году остается 7 дней.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

От городского округа Истра на голосование выдвинуто 3 территории:

— 1 территория для отдыха у воды «пруд Гидро», г. Дедовск, ул. Энергетиков.
Пруд расположен в восточной части г. Дедовска, рядом с ним находится лесной массив площадью более 1,5 Га.
Во времена застройки микрорайона «Гидропроект» это место являлось точкой притяжения для жителей этой части г. Дедовска, но в последнее время объект все реже пользуется спросом в виду отсутствия комфортного отдыха.
В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: установка освещения, озеленение территории, установка малых архитектурных форм.

— 2 территория для отдыха у воды «Пруд Дедово», г. Дедовск, ул. Дедово.
Общественная территория для отдыха у воды расположена в центральной части г. Дедовска, между домами индивидуальной жилой застройки и микрорайоном с многоэтажными домами. Площадь объекта составляет 1,07 Га.
Этот водоем, с окружающей его зеленью вокруг, являлся местом отдыха жителей частного сектора и микрорайона многоэтажных домов г. Дедовска.
В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: установка малых архитектурных форм, установка освещения.

— 3 березовая роща вблизи д. Черная, д.6, 8 по ул. Тенистая.
Территория расположена на границе двух округов Красногорского и Истринского. Со стороны Красногорска уже есть березовая роща. Участок, предлагаемый под благоустройство составляет 1 Га и располагается на въезде в молодой микрорайон «Нахабино Ясное». Тут расположено более 100 многоквартирных домов, при чем застройка достаточно плотная. Данный сквер стал бы логическим продолжением березовой рощи и местом притяжения местных жителей.
В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: замена покрытий, установка малых архитектурных форм, установка освещения, озеленение территории.

Те, кто еще не проголосовал, поторопитесь. Голосование пройдет до 30 мая на портале za.gorodsreda.ru

По его итогам будут определены те площадки, которые обновятся в 2023 году.

 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также