Преимущества оплаты за ЖКУ через сервис МосОблЕИРЦ

12:20
1785
Преимущества оплаты за ЖКУ через сервис МосОблЕИРЦ

Расшифровка аббревиатуры ЕИРЦ — это «единый информационный расчетный центр». Основной задачей расчетного центра является прием платежей от населения за потребленные гражданами коммунальные услуги.

Понятно, что разные организации предоставляют населению различные услуги: газ, воду и электроэнергию. Если ранее пользователи оплачивали счета за потребленные коммунальные услуги каждому поставщику отдельно, что представляет собой определенное неудобство, то с созданием МосОблЕИРЦ у жителей появилась возможность оплачивать потребленные ресурсы по одному лицевому счету по принципу «единого окна».

В целом, ЕИРЦ значительно облегчает гражданам задачу по оплате ЖКУ. Кроме этого, возможность оплатить коммунальные услуги онлайн значительно экономит время и представляет удобство для потребителей.

Важное преимущество ЕИРЦ – существование единого современного биллинга, единой базы начислений. Это выводит жителей из потенциальных «заложников» управляющих компаний. Даже если происходит смена УК, базы данных по лицевым счетам остаются в расчетном центре, порядок и корректность начислений не нарушаются.

Кроме этого, потребители могут получить доступ к личному кабинету на сайте Московского областного центра где бы они не находились, что позволяет передавать показания приборов учета и оплачивать ЖКУ онлайн, тратя на это минимальное количество времени.

Пользуйтесь удобным, прозрачным и надежным сервисом МосОблЕИРЦ!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также