Во дворах многоквартирных домов г.о. Истра приступили к покосу травы

10:15
2220
Во дворах многоквартирных домов г.о. Истра приступили к покосу травы

Как известно, для зеленых насаждений достаточно несколько теплых дней после активных дождей для того, чтобы все в округе стало ярко изумрудным и свежим. Вот и сейчас мы наблюдаем как буквально за неделю позеленели деревья, опушились кустарники, активно двинулись в рост и травяные растения. Все цветет и радует глаз.

Кстати, именно трава пробуждается после зимы первой и сейчас кое-где ее рост достиг 20 сантиметров, а это уровень, требующий подстрижки у МКД!

Первостепенная причины покоса травы – облагораживание территорий, ведь смотреть на подстриженный газон у дома гораздо приятнее, чем на заросший участок. Вторая причина – безопасность — в высокой траве малозаметны опасные фрагменты. Еще одна причина необходимости проводить стрижку – цветение травы, которая может вызвать аллергические реакции.

Именно поэтому сотрудники Истринского ЖЭУ с этой недели начали работы по подстрижки газонов на придомовых территориях. Активно покос травы проводятся в Истре, поселках Глебовский и Павловский и Агрогородке и работа эта, несомненно, продолжится по всем территориям.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также