Совещание Губернатора Подмосковья по развитию проектов импортозамещения

09:20
1894
Совещание Губернатора Подмосковья по развитию проектов импортозамещения

Как отметил Глава региона Андрей Воробьев, в рамках программы импортозамещения на территории Подмосковья заявлено 117 проектов, что позволит создать в общей сложности порядка 12 тыс. новых рабочих мест.

И у нас есть позитивный пример — компания «Мобитрак», которая располагается на территории нашего округа, одна из первых подала заявку на участие в программе импортозамещения, введенной губернатором региона.

В рамках проекта «Мобитрак» планирует увеличение количества выпускаемых трейлеров, разработку новых моделей прицепов и создание нового производства по выпуску осей для транспортных средств. Сейчас доля импортных осей на рынке РФ составляет 90 %. Объем инвестиций в проект составит более 100 млн руб. Дополнительно будут созданы порядка 40 новых рабочих мест, сейчас на производстве трудятся 140 человек.

На сегодняшний день «Мобитрак» является единственным российским производителем трейлеров, который получил признание как в России, так и за рубежом. Компания создает дома на колесах, а также трейлеры под любые задачи бизнеса: streetfood, автолавки (магазин), мобильные офисы продаж, сервисные услуги в трейлере и другое.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также