С заботой о детях

16:55
3714
С заботой о детях

С 3 августа в городском округе Истра распахнули  двери 12 летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений (5 городских и 7 сельских школ). В рамках сезонной оздоровительной кампании запланирован отдых более 500 ребят.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева отметила, что в этом году из-за ситуации с коронавирусом, открытие пришкольных лагерей в Московской области было перенесено с июня на август. Все пришкольные лагеря городского округа Истра были проверены комиссией согласно санитарно-эпидемиологических требований. Сотрудники прошли медицинские осмотры, в том числе и на covid-19.
В каждом учреждении соблюдены необходимые меры безопасности:

  • утренний осмотр с обязательной термометрией,
  • регулярная уборка спецсредствами, 
  • обработка рук антисептиком, 
  • социальная дистанция, 
  • размещение бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.
  • проведены дератизация и акарицидная обработка помещений и прилегающих территорий.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Глава округа посетила лагерь дневного пребывания на базе Румянцевской школы. Вот уже более 10 лет в школе действует лагерь дневного пребывания, в этом году это третья смена, которая продлится до 31 августа.
Сейчас здесь отдыхают  30 детей. В первую очередь — это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации и состоящие на учете в службах системы профилактики.

В лагере предусмотрено трехразовое питание. Разработана насыщенная развлекательно-познавательная и спортивная программы. Для детей работают кружки по интересам и школьная библиотека.
Сделано все, чтобы ребята с интересом провели время, зарядились позитивными эмоциями перед учебным годом, чувствовали себя комфортно и были в полной безопасности.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также