Акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей

10:45
1897
Акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей

До 1 июня подмосковные судебные приставы принимают участие во Всероссийской информационной акции «Судебные приставы — детям»

Исполнительные документы, связанные с защитой прав несовершеннолетних, находятся у судебных приставов Подмосковья на особом контроле, поскольку представляют категорию наиболее важной социальной значимости.

Приоритетными в деятельности сотрудников органов принудительного исполнения являются исполнительные производства, связанные со взысканием алиментов, предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обеспечением несовершеннолетних лекарственными препаратами, а также розыск и возвращение детей в семью.

В целях повышения эффективности взыскания алиментных платежей совместно с ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия, направленные на поиск должников по алиментам, выход в адрес к должникам.

Судебные приставы оказывают помощь сторонам исполнительного производства — содействуют трудоустройству алиментообязанных граждан, их социализации, восстановлению родительских прав и воссоединению родителей с детьми.

В рамках Всероссийской информационной акции «Судебные приставы — детям» сотрудники ГУФССП России по Московской области встретятся с должниками и взыскателями по исполнительным производствам о взыскании алиментов, посетят детские подшефные учреждения, проведут тематические мероприятия в детских садах и школах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также