Татьяна Витушева поздравила жителей с Днем русского языка

12:20
1840
Татьяна Витушева поздравила жителей с Днем русского языка

Сегодня наша страна отмечает День русского языка. Кстати, этот праздник имеет еще одно название — Пушкинский день, ведь эти праздники неотделимы друг от друга так же, как неразделимы русский язык и наследие великого поэта.

В этот день родился наш великий русский поэт, драматург и прозаик — Александр Сергеевич Пушкин. Недаром говорят, что Александр Сергеевич — это наше все, он не просто великий поэт, он заложил основы русского реалистического направления, выступал в качестве литературного критика, историка и даже журналиста!

Именно благодаря Александру Пушкину, по сути, сформировался современный литературный русский язык. С его творчеством мы знакомимся буквально с самого раннего детства. «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» — все эти и многие другие детские произведения знакомы практически каждому ребенку и каждому взрослому.

В старшем возрасте мы знакомимся с более серьезными его произведениями — «Борис Годунов», «Евгений Онегин», «Капитанская дочка» и многие-многие другие творения писателя и поэта. Продуктивность Пушкина просто поражает. За свой относительно небольшой промежуток жизни, он подарил нам массу произведений, которые до сих пор легко читаются и понимаются практически всеми, а также переводятся на другие языки по всему миру.

Пушкин — одна из ярчайших личностей в нашей истории, поэтому этот праздник значим для всех, кто говорит на русском языке, для кого он исторически и в силу традиций является родным, служит средством общения и объединяет представителей разных национальностей нашей большой страны.

«Долг каждого из нас – знать и беречь русский язык, хранить его богатство! В этот день хочу пожелать каждому любить и уважать родной русский язык, ценить богатейшую национальную культуру, всемерно развивать и совершенствовать русский,» — поздравила жителей в своих социальных сетях Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также