В городской округ Истра с 1 июля возвращаются туристы

14:35
5565
В городской округ Истра с 1 июля возвращаются туристы

С первого июля в Подмосковье откроется туристический сезон. В муниципалитетах началась активная подготовка. В этом году все происходит позже обычного из-за режима ограничений.

Главная задача, поставленная Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым: и туристический сервис, и соблюдение всех санитарных норм должны быть на должном уровне, — сообщает в своём инстаграм глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

На территории округа для туристов расположены 36 различных отелей, гостиниц, баз отдыха, 32 точки питания. Комфортные условия проживания и вкусные угощения

Различные туристические услуги, незабываемые экскурсионные маршруты для жителей и гостей нашего округа предлагает Туристско — информационный центр «Русская Палестина». На их сайте — визит-истра.рф, можно получить всю необходимую информацию.

Истринская земля — это множество памятников архитектуры, церквей и храмов, военных мемориалов. Это интереснейшие прогулочные маршруты, экофермы, конноспортивный комплекс, экстрим площадки. Центром притяжения ежегодно является и наше Интинское водохранилище – один из самых старых искусственных водоемов Подмосковья

Из года в год привлекает тысячи туристов гордость городского округа Истра: Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Ленино-Снегиревский военно-исторический музей и музей отечественной военной истории в Падиково, парк и галерея известного скульптура Сергея Казанцева и огромное разнообразие других удивительных мест.

В туристско-информационном центре (ТИЦ) предоставлялась информация:
— о достопримечательностях Истринского района;
— об экскурсионных маршрутах по району;
— о культурных, спортивных, и общественных мероприятиях;
— о транспорте;
— о точках питания, торговли и бытового обслуживания;
— о средствах размещения;

— о возможностях медицинского обслуживания;
— о службах при чрезвычайных ситуациях.

В туристско-информационном центре «Русская Палестина» можно было приобрести информационные буклеты об объектах Истринского района, путеводители, карты и сувенирную продукцию.

В настоящее время помещение ТИЦ «Русская Палестина» временно закрыто.

Но сотрудники ТИЦ всегда на связи! Звоните +7 963 640 40 39, +7 903 625 84 35 или пишите tiz-istra@mail.ru

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также