Ко Дню России и Дню города Истра округ украсили живыми цветами

10:40
1610
Ко Дню России и Дню города Истра округ украсили живыми цветами

Кто в нашем округе создает по-настоящему яркое летнее настроение, а в преддверии Дня России и Дня города Истры — атмосферу праздника и радости? Ну конечно труженики муниципальной службы благоустройства!

Именно они готовят пространства городского округа ко всем знаменательным событиям, и делаю это, надо отметить, заблаговременно! Сами жители наблюдать за изменениями, которые происходят вокруг. Прежде всего взгляд останавливается на цветочных клумбах и вазонах.

Истра – любимый город, центр муниципалитета и на кануне своего дня рождения сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» нарядили ее, как и полагается, имениннице. На центральных улицах, парках, скверах в ассортименте высажены бархатцы, петунии, виолы, колеусы, сальвинии и цинерарии. Сотни тысяч корней однолеток, которые в композициях украшают более 20 цветущих объектов города.

Однако, цветочные клумбы и островки не только в Истре. Огромный цветок на Давыдовском кругу, вертикальные архитектурные формы в Павловской Слободе на ул. Ленина и ул. Луначарского, а также «Рог изобилия», на котором работы еще продолжатся. Вазоны с цветами, высажены в Курсаково, Новопетровском, Курово, Савельево, Румянцево и других населенных пунктах – всего более 50 объектов, составленных из более чем 155 тысяч корней многоцветов.

Кстати, продолжается уход и высадка однолетних цветов на памятниках Великой Отечественной войны.

Округ почти готов к большому празднику, но это не значит, что работы по украшению завершены, Впереди уход и поддержание живой красоты, которая так украшает наши территории. Работа на благо муниципалитета продолжается.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также