Урок пожарной безопасности для воспитанников лагеря «Академия нескучных дел»

11:10
1658
Урок пожарной безопасности для воспитанников лагеря «Академия нескучных дел»

Работники территориального управления №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского дневного лагеря «Академия нескучных дел», действующего на базе Дома культуры «Онуфриево», расположенного на территории городского округа Истра.

Временно исполняющий обязанности начальника 331-й пожарно-спасательной части Петр Кузькин рассказал: «мероприятие было направлено на комплексную безопасность детей во время летних каникул и включало в себя встречу с сотрудниками полиции, ГИБДД и пожарных служб. Сотрудники полиции подробно проинструктировали детей на предмет безопасного поведения в быту, рассказали, как вести себя в различных ситуациях. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам правила дорожного движения, а работники пожарной части в теоретической части занятий рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как себя вести, если окажешься в задымленном помещении и привели примеры из случаев на пожарах. На экране ребятам продемонстрировали документальные кадры тушения природного пожара, когда из-за горящей травы выгорел целый лес. Детям объяснили, сколько бед может принести неосторожное обращение с огнем».

«В практической части комплексного мероприятия пожарные показали и рассказали детям, как устроен пожарный автомобиль, что представляет собой боевая одежда пожарного и от чего она защищает. Напоследок воспитанникам лагеря продемонстрировали работу пожарного ствола, что вызвало у детей живой отклик и интерес» — добавил Петр Кузькин.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также