Новую школу и детсады планируют построить в Рождествено

16:30
2147
Новую школу и детсады планируют построить в Рождествено

14 августа- Истра новости, На рабочем совещании Глава  городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила с представителями ООО «Истринские дали» внесение изменений в инвестиционный проект, который в настоящее время застройщик реализует в нашем округе.

Речь идет о строительстве ЖК «Новоснегиревский», расположенном в с.Рождествено. Согласно проекту планировки территории, на данном земельном участке планировалось строительство многоквартирной застройки общей площадью 270 700 кв.м. и сопутствующей инженерной и социальной инфраструктурой, в том числе, физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью 6 тыс. кв.м.
В связи с тем, что в нашем округе имеется дефицит количества мест в общеобразовательных учреждениях, муниципалитетом было предложено решение взамен строительства ФОКа на территории жилищного комплекса построить школу на 600 мест.
Несмотря на сложную сложившуюся экономическую ситуацию, застройщик готов к реализации данного проекта, который в свою очередь одобрило Министерство образования Московской области.

Планируемый срок сдачи в эксплуатацию – третий квартал 2023 года.
В настоящий момент уже реализовано строительство 210 тыс. кв.м. многоквартирной застройки и детского сада на 120 мест.
Помимо школы, предусмотрено строительство еще двух дошкольных учреждений (по 200 мест в каждом), а также передача в собственность муниципалитета порядка 4 тыс. кв.м. жилой площади по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Чтобы решить этот социально важный и насущный для муниципалитета вопрос, администрация округа обратилась в Министерство жилищной политики с просьбой провести совместное совещание с участием застройщика, профильных специалистов уполномоченных органов областного Правительства для проработки плана дальнейших действий по данному проекту.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также