Лето в Подмосковье стало главной темой сегодняшнего заседания Правительства региона

17:50
1852
Лето в Подмосковье стало главной темой сегодняшнего заседания Правительства региона

Лето в Подмосковье стало главной темой сегодняшнего заседания Правительства региона под руководством Губернатора Андрея Воробьева

«Начали с благоустройства зон отдыха. Погода радует летним теплом и солнечными днями, а потому жители потянулись на природу, в парки, скверы и на пляжи» — отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Буквально в минувшие выходные открылась новая точка притяжения — муниципальная пляжная зона на реке Истра, вблизи дома № 1 на улице Ленина в Истре.

Напомним, здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения, жители и гости округа уже наслаждаются отдыхом на Истринском пляже.

Еще один важный вопрос, на который обратил внимание руководитель региона, это проведение культурных мероприятий.

И первое – парки. Дирекцией парков разработано расписание мероприятий, а в самих парках проходят утренние зарядки, фитнес-тренировки, танцы, детские анимации и подвижные игры. Организованы площадки для музыкантов и вокальных коллективов, еженедельно проходят творческие мастерские, буккроссинг и танцевальные вечера.

Жителей и гостей муниципалитета ждет и целый калейдоскоп мероприятий, масштаб которых уже давно перешагнул региональный уровень.

Это, конечно, V музыкальный OPEN-AIR, фестиваль «Лето. Музыка. Музей», с 14 по 17 июля на территории музея «Новый Иерусалим». По уже сложившейся традиции в Истре соберутся музыкальные звезды и целые творческие коллективы, покорившие мировые сцены.

А также уже ставший визитной карточкой Истринского края Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир», который пройдет на сыроварне нашего прославленного фермера Олега Сироты с 5 по 7 августа.

Десятки фермерских хозяйств со всей страны, обширная деловая и культурная программы, участие Народных Художественных Промыслов Подмосковья и регионов РФ, а еще конкурс «Лучший сыр России» с участием более 700 российских сыроварен.

Ярко, разнообразно и масштабно – это лето на Истринской земле будет незабываемым!

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также