Встреча с депутатом Мособлдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Маликовым

14:05
1883
Встреча с депутатом Мособлдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Маликовым

В период избирательной кампании 2021 года поступило более ▪️10,6 тыс. обращений и пожеланий от наших граждан. Тематика разная, но большинство поступивших инициатив — это направления благоустройства, дорог и транспорта, экологии, образования и медицины.

На встрече с депутатом Мособлдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Маликовым обсудили текущую ситуацию с реализацией наказов наших жителей.

После выборов все поступившие обращения были проанализированы и сведены в чуть более ▪️5,7 тыс. наказов, из которых на сегодня нами уже выполнено порядка ▪️3,4 тыс. — это чуть более ▪️2,5 тыс. по благоустройству, почти ▪️600 по транспорту, порядка ▪️250 по экологии, а также обращения жителей по образованию, медицине и ЖКХ.

Сюда вошли как массовые наказы жителей, к примеру строительство новой областной клинической больницы в Истре, строительство новой школы на 1100 мест в селе Павловская Слобода или ремонт кровель жилых домов в Дедовске, так и наказы частного характера – заменить лавочку у подъезда жилого дома, провести опиловку деревьев во дворе, установить искусственную дорожную неровность.

На текущий момент у нас остаются в работе чуть более ▪️2,2 тыс. инициатив граждан, из них почти половина – это ремонт дорог и благоустройство.

В ходе общения с Сергеем Анатольевичем мы проговорили те наказы, которые в этом году будут реализованы в рамках инициативного бюджетирования. Финансирование на эти проекты, за счет непосредственного участия депутата, уже выделено из областного бюджета:

— Приобретение и установка веранд для центра развития ребенка «Солнышко».

— Ремонт большого спортивного зала в МУС СК «Истра», структурного подразделения «Павло-Слободского СДК».

— Приобретение проектора для МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс».

— Благоустройство территории детского сада МОУ «Дедовская средняя общеобразовательная школа №3».

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также