Аварийный дом на ул.Панфилова расселят уже в этом году

14:00
13999
Аварийный дом на ул.Панфилова расселят уже в этом году

18 августа- Истра новости, Сегодня исполняющий обязанности Главы городского округа Истра Владимир Шевяков совместно с начальником территориального управления Надеждой Гузенко, в рамках рабочей комиссии посетили дом по адресу ул. Панфилова д. 6, сообщает телеканал 360 Истра.

Напомним читателям, что 23 марта 2020 года в доме произошел пожар, в результате которого выгорела полностью одна квартира. Тогда силами коммунальных служб оперативно было восстановлено электричество и подача газа.

Отдельно отметим,, что к этому моменту этот дом был признан аварийным и пожар лишь ускорил исход ситуации. Сегодня же, в присутствии представителя администрации округа было проведено обследование дома на предмет возможного дальнейшего проживания. В результате, комиссией во главе с Владимиром Шевяковым было принято решение о переселении жильцов данного дома.

На данный момент уже подобраны помещения для переселения и все они находятся в новых домах. Переезд будет осуществляться в два этапа, первая часть жильцов переедет в 2020 году, вторая в 2021. Сейчас с жителями пострадавшего дома согласовываются условия.

Владимир Шевяков поручил представителям коммунальных служб произвести ряд необходимых работ по ремонту в пострадавшем доме, с тем, чтобы жители в ожидании расселения смогли перезимовать в достойных и комфортных условиях.

На прошедшей встрече жителями, где собралось почти 40 человек, были затронуты и другие вопросы, которые представители администрации приняли к рассмотрению. В целом, рабочая комиссия по мнению жителей дома прошла результативно.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также