Безопасное детство

14:20
12637
Безопасное детство

18 августа- Истра новости, Продолжаются информационные встречи по безопасности в детских школьных лагерях дневного пребывания в городском округе Истра.

В лагере «Солнышко» при МОУ СОШ №2 г. Истра состоялось межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное детство».

Сотрудники МБУ «ИстраСпас» рассказали ребятам о правилах безопасности на улице и в быту, а также напомнили, что в любой экстренной ситуации необходимо незамедлительно звонить на Единый номер службы спасения Московской области «112»!

Обратиться за помощью к операторам «Системы-112» можно следующими способами:

  • Посредством стационарно телефона, таксофона, мобильного телефона – даже в том случае, если у вас нет средств на счету, отсутствует сотовая связь или сим-карта.
  • Посредством SMS-сообщений. Данную функцию поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории Подмосковья.
  • Посредством Мобильного приложения «Системы-112» Московской области. Это позволяет не только сделать вызов на 112, но и изучить алгоритм правильных действий при различных чрезвычайных ситуациях, а также посмотреть на карте адреса и телефоны ближайших к вам экстренных служб и государственных учреждений – ЕДДС, больниц, травматологических пунктов, пунктов полиции, пожарно-спасательных частей, аварийно-диспетчерских участков службы Мособлгаз и других.
  • Посредством взаимодействия «Системы-112» Московской области и государственной автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС. Система ЭРА-ГЛОНАСС сообщает о факте и месте ДТП без участия человека (если ваш автомобиль оснащен соответствующим оборудованием). Это автоматическая передача информации о ДТП оператору ближайшей диспетчерской службы Системы-112 на территории Московской области. Обратиться за помощью экстренных служб с помощью оборудования ЭРА-ГЛОНАСС можно и вручную, нажав кнопку SOS.
  • Посредством использования программы Skype. Данный способ вызова экстренных оперативных служб создан для людей с нарушением слуха и речи, которые не могут вызвать экстренные оперативные службы через программу. На такой вызов отвечает профессиональный сурдопереводчик.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также