Акция «Час патриота»

15:25
1778
Акция «Час патриота»

Общественники ОМВД по г.о. Истра в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» организовали и провели акцию «Час патриота»

Заместитель председателя Общественного совета ОМВД, президент Московской областной общественной организации «Патриотического объединения ветеранов пограничной службы» «Рубеж» Владимир Ивочкин провел в ДК «Онуфриево» акцию «Час патриота» для детей лагеря дневного пребывания.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, закрепление основных навыков и правил безопасного поведения на улице и дома.

Владимир Ивочкин рассказал детям о культурно-нравственных ценностях России, любви к Родине, ее традициях и обычаях, дружбе народов, а также повторил с ребятами памятные даты российской истории.

Владимир Ивочкин отметил, что формирование гражданской позиции у подрастающего поколения начинается с уважения к историко-культурному наследию своего народа.

В завершение мероприятия общественник напомнил воспитанникам лагеря о мерах личной безопасности: ни в коем случае нельзя открывать дверь незнакомцам, а при обнаружении бесхозного предмета на улице или в помещении нельзя трогать руками и перемещать.

Дети внимательно слушали спикера и пообещали ему соблюдать правила безопасности.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также