Совещании Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами

11:35
1795
Совещании Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами

Глава округа Татьяна Витушева приняла участие в традиционном совещании Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов.

Одним из ключевых вопросов сегодняшнего совещания, которое провел в формате видеосвязи Губернатор Андрей Воробьев с членами регионального Правительства и главами городских округов, стал ремонт объектов здравоохранения.

Улучшение качества медпомощи, модернизация учреждений системы здравоохранения являются приоритетными. Этим вопросам руководство региона уделяет большое внимание, выделяя на их развитие дополнительные ресурсы.

Что касается модернизации медучреждений в городском округе Истра, то в этом году в муниципалитете начат капремонт 2-х объектов: взрослой поликлиники № 1 в Истре и поликлиники в с. Новопетровское.

На сегодняшний день в поликлинике № 1 начали готовить здание к ремонту, освобождают помещения. Подрядчики выходят на объект с 1 августа. Работы по капремонту будут проводиться поэтапно с целью обеспечения бесперебойной работы учреждения.

В Новопетровской же поликлинике строители уже во всю проводят демонтажные работы.

В ходе капремонта на обоих объектах отремонтируют внутренние помещения, фасад, кровлю, заменят инженерные системы, сантехническое оборудование, установят современную автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией, в зданиях также обустроят доступную среду для маломобильных граждан.

Завершится капитальный ремонт обоих объектов в 2023 году.

Также в 2022 году запланирован текущий ремонт ФАПа «Духанинский». Здесь будут отремонтированы полы, стены, потолки, заменены дверные и оконные блоки, входная группа. Кроме того, отремонтирована кровля, фасад, отмостка. После ремонта в ФАПе запланирована также замена мебели и оборудования.

Сегодня подрядчики вышли на объект. По контракту закончить работы планируется через 90 дней.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также