В России за сутки выявлено 9560 новых случаев заражения коронавирусом

09:20
1800
В России за сутки выявлено 9560 новых случаев заражения коронавирусом

Об этом сообщает оперштаб по борьбе с пандемией.

Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма «омикрон», часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан.

Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции рук.

Минздрав ранее называл наиболее уязвимыми перед коронавирусом тех граждан, которые страдают аутоиммунными заболеваниями (ревматоидный артрит, рассеянный склероз), проходят восстановление после трансплантации органов или получают иммуносупрессивную терапию, а также людей старше 60 лет.

Новый подъем заболеваемости COVID-19 начался в середине июля. Если в начале месяца в сутки выявляли около 3 тыс. заразившихся коронавирусом, то к концу месяца заболеваемость выросла в три раза.

С начала пандемии в России прошло пять волн коронавируса. Последняя началась в январе. На пике, 11 февраля, за сутки в стране выявили почти 204 тыс. случаев заражения, однако затем показатель начал снижаться.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также