Медкабинет в Павловской школе

09:50
1764
Медкабинет в Павловской школе

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела медкабинет в Павловской школе.

«В Павловской школе осмотрели медкабинет и познакомились с проектом «Школьная медицина», который в этом году по поручению Губернатора Андрея Воробьева стартовал в регионе» — отмечает глава городского округа Истра Татьяна Витушева по итогу посещения образовательного учреждения.

По проекту медицинские кабинеты в школах подключаются к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), которая позволит автоматически собирать и обновлять данные медкарты ребенка.

А это значит, что родителям больше не нужно будет беспокоиться о сборе всех необходимых справок, которые требуются в процессе обучения. Данные из поликлиники, в рамках работы системы ЕМИАС, будут передаваться в школу электронно.

На сегодняшний день медкабинеты во всех школах городского округа Истра оснащены необходимым оборудованием, ведется настройка программ. И с 1 сентября проект «Школьная медицина» начнет работать уже в полном объеме.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также