Татьяна Витушева посетила детскую школу искусств «Вдохновение»

11:05
1878
Татьяна Витушева посетила детскую школу искусств «Вдохновение»

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела новое современное оборудование и инструменты, которые были закуплены благодаря участию в нацпроекте «Культура». 

Теперь в музыкальном арсенале учеников и педагогов есть ряд новых музыкальных инструментов, интерактивное оборудование, акустические системы, микшерный пульт, ноутбуки, мольберты, видеоувеличитель, нотная литература и интерактивные пособия.

Все это позволяет учреждению вывести образовательный процесс на более современный уровень, а ученикам показывать более высокие результаты на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Хотим отметить, что на сегодняшний день в ДШИ «Вдохновение» более 700 детей проходят обучение по дополнительным предпрофессиональным, общеразвивающим программам и программам общего эстетического воспитания.

Кроме того, новая аппаратура используется на городских праздниках. Так, например, 12 июня во время празднования Дня России и Дня города Истры на открытой площадке школы и использовалось новое оборудование, что значительно улучшило качество исполнения музыкальных произведений учащимися школы. А это, безусловно, также придает дополнительный импульс в развитии музыкальных талантов нашей Истринской земли.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также