Пятую неделю подряд наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

13:00
1712
Пятую неделю подряд наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Количество заболевших с каждой неделей по отношению к предыдущей увеличивается на 50%.

Ситуацию с распространением ковида и вакцинацией Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева обсудила на встрече с начальником Истринского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Петром Гришиным.

Рост заболеваемости подтверждают цифры. Если в июне положительный результат показали 129 тестов, то в июле эта цифра почти в два раза больше — 282, а с начала августа врачи диагностировали уже 248 положительных результатов.

Вместе с тем, в 97% случаев заболевание проходит в форме ОРВИ, 2,8% проходит вообще бессимптомно, а диагноз пневмония подтверждается только в 0,2% случаев.

Однако медики напоминают — расслабляться нельзя и лучшим способом обезопасить себя по-прежнему остается вакцинация.

На сегодняшний день в городском округе за июнь привито 1996 человек, ревакцинировано 1789. В июле наблюдается увеличение желающих вакцинироваться от ковида — привито 2734 человек, ревакцинировано 2511.

Вакцина есть в наличии во всех медицинских учреждениях муниципалитета. Можно самостоятельно прийти в поликлинику и записаться через администратора, либо через единую медицинскую информационно-аналитическую систему. Кроме этого, в ТЦ «Дедовск» работает мобильный пункт вакцинации каждый пн, пт с 9.00 до 13.00.

Привиться от ковида можно и в клубе «Активное долголетие», ближайшая дата — 17 августа, с 9:00 до 11:00. Предварительная запись по телефону: 8(495) 994-40-75.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также