В этом году будет капитально отремонтировано старейшее образовательное учреждение – школа им. Чехова

13:30
1723
В этом году будет капитально отремонтировано старейшее образовательное учреждение – школа им. Чехова

Здание 1908 года постройки, последняя реконструкция с надстройкой была в 1967 году. Очевидно, школа требовала основательного ремонта, поэтому приоритет включения в госпрограмму капремонта и был отдан именно ей.

К примеру, износ инженерных коммуникаций составляет 100%. Требуется частичная замена балок перекрытия, требуют ремонта и усиления несущие конструкции, текущая кровля и многое другое.

Сегодня на объекте задействовано 54 человека. При этом, как отмечает подрядчик «Триумф», в ближайшие дни будет увеличение количества рабочих.

В июле выполнялись работы по демонтажу напольных покрытий, деревянных перекрытий, инженерных коммуникаций. Сейчас проводятся работы по устройству стяжек полов, монтажу металлических балок перекрытий, оштукатуривание стен, устанавливаются леса для выполнения работы по утеплению и отделке фасада.

Объем работ, в связи с выявлением новых дефектов конструктивных элементов, безусловно вырос. А это отражается и на сроках сдачи объекта. Завершить работу планируется в конце октября текущего года.

На время ремонта все учащиеся Чеховской школы будут также очно обучаться, но в Истринской школе № 3.

Помимо школы, в округе проводится и капремонт детского сада № 5 в Дедовске. По состоянию на сегодня строительная готовность объекта составляет 67%, динамика хорошая.

Подрядчик выполнил практически все внутренние подготовительные работы перед финишной отделкой: заменил окна и двери, готовы инженерные коммуникации (отопление и водоснабжение, канализация и пр.). Завершены кровельные работы, сейчас активно осуществляются работы по устройству навесного фасада.

Без сомнений, 1 сентября дети уже пойдут в отремонтированное здание детского сада.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также