ЖК «Малая Истра» - сейчас работа кипит на площадке долгостроя...

09:00
1838
ЖК «Малая Истра» - сейчас работа кипит на площадке долгостроя...

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход работ в ЖК «Малая Истра»

Сейчас на площадке долгостроя работа кипит. Дома начали присоединять к сетям отопления, водоснабжения и водоотведения. Скоро строители приступят к остеклению квартир. Темпы стройки высокие. На объекте трудятся 115 человек, а со следующего месяца количество увеличится вдвое.

Дома на разных этапах строительства, работы ведутся параллельно. 5 домов будут сданы до конца этого года, еще 3, которые находятся сейчас на стадии котлована, планируем сдать к середине следующего.

«Напомню, в дома в ЖК «Малая Истра» жители должны были въехать еще в 2017 году, но стройка остановилась из-за банкротства застройщика. Но сегодня, благодаря нашей тесной работе с региональным Правительством, на площадку пришел надежный застройщик — Фонд по защите прав дольщиков Московской области. Общими усилиями в скором времени мы поставим наконец точку в долгоиграющем вопросе ЖК „Малая Истра“»- поясняет глава муниципалитета Татьяна Витушева.

По ее словам, параллельно решается вопрос и с детским садом, который находится по соседству:

«С ним случилась та же история, что и с жилыми домами. Сейчас здание поставлено на кадастровый учет в статусе бесхозяйного объекта. В 2023 году администрация через суд сможет оформить право собственности. Далее проведет обследование, экспертизу состояния здания и также будем достраивать».

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также