Качество подготовки находится на должном уровне

19:05
3816
Качество подготовки находится на должном уровне

21 августа- Истра новости, Сегодня с рабочим визитом наш округ посетил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, представители  Правительства Подмосковья осуществляют рабочие поездки по городским округам с целью помощи и консультации Главам в работе.

Министр ЖКХ вместе с Первым заместителем Главы городского округа Истра Владимиром Шевяковым, побывал на различных объектах округа:

  • д. Черная
  • г. Дедовск
  • п. Снегири
  • г. Истра

Так, в деревне Черная существует проблема с обеспечением жителей чистой питьевой водой. Администрацией городского округа Истра было установлено, что застройщик микрорайона не выполнил свои обязательства по строительству и запуску ВЗУ. Ресурсоснабжающая организация вместе с застройщиком приступили к решению этой проблемы. В ближайшее время станция очистки будет запущена.

Не менее важная тема, современные детские игровые площадки. Напомним читателям, что они устанавливаются в рамках программы Губернатора региона Андрея Воробьёва. Антон Велиховский нашел состояние игровых зон удовлетворительным. 

Ещё один вопрос сегодняшней повестки рабочего выезда – это подготовка домов к отопительному сезону. Как отметил министр ЖКХ Подмосковья- «Качество подготовки находится на должном уровне». Антон Велиховский не только осмотрел подъезды домов, но и спустился в подвалы для проверки оборудования.

Во время рабочей поездки в границах нашего округа Министр и Первый заместитель Главы администрации, нашли время для встречи с местными жителями и заслушали пожелания населения. Как отметили представители власти- все озвученные пожелания  взяты на контроль и в ближайшее время будут разрешены.

Финальной точкой рабочего визита стал МЦУР в г. Истра. Здесь, в центре управления,  аккумулируется вся информация по ключевым пунктам муниципалитета. В реальном времени Министру показали, с какими вопросами и проблемами обращаются жители нашего округа.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также