Дни населенных пунктов нашего округа

09:55
3870
Дни населенных пунктов нашего округа

23 августа- Истра новости, Поселки и деревни нашего округа отпраздновали День населенных пунктов.

Так, в поселке Курсаково была необычно праздничная обстановка, ведь населенный пункт, впервые за всё время существования, праздновал официальный День Рождения.

Поздравить жителей поселка в этот день приехало сразу несколько почетных гостей, среди которых были Заместители Главы администрации городского округа Истра Мурад Билалов и Людмила Тодд, начальник Управления культуры и туризма Кирилл Ильичев, руководитель территориального отдела Ядроминское Игорь Колесников.

Праздничная программа Дня посёлка началась ярко с танцевального номера юных матросов, а также дуэта молодой пары с эффектным дагестанским танцем. Затем началась официальная часть мероприятия, с теплыми словами приветствия всех присутствующих, а также почетными грамотами и эффектными цветами для отличившихся местных жителей.

Зачитывая официальное поздравительное обращение Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой Людмила Тодд отметила, что наше главное богатство – это талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают страну благополучной и процветающей!

Со своей стороны Мурад Билалов пожелал всем жителям крепкого здоровья, благополучия и счастья, а поселку Курсаково – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Стоит отметить, что сам посёлок в свой праздничный День красиво преобразился: появилась нарядно украшенная сцена, яркие выступления творческих коллективов, веселые игры для самых маленьких жителей. Кроме того, по словам начальника ТО Ядроминское Игоря Колесникова, это не всё – организаторы мероприятия подготовили ещё один эффектный сюрприз – салют, который на радость жителей разукрасит вечернее августовское небо в яркие цвета и тем самым завершит программу праздненства.

В общей сложности на официальной части мероприятия присутствовало порядка 300 человек.

Вчера же  состоялось и празднование Дня деревни Бужарово . 

От имени Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой поздравила жителей и вручила заслуженные награды первый Заместитель Главы администрации городского округа Татьяна Бикмухаметова.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также