Грамотный подход в обращении с отходами

06:50
3552
Грамотный подход в обращении с отходами

26 августа- Истра новости, В городском округе Истра в августе с площадки «Мегабак» вывезено более 40 кубов твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Одним из важных направлений деятельности Правительства Московской области является решение насущной экологической проблемы в части  переработки мусора. Следствием чего, по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, в регионе стартовал экологический проект«Мегабак».  В нашем округе с 1 августа в ТО Обушковское  установлены брендированные площадки с баками для сортировки крупногабаритного мусора- здесь жители бесплатно сдают различные виды отходов  (бытовая техника, мебель, стекло, текстиль).

За прошедший период, с момента открытия, «Мегабаком» воспользовалось более 500 жителей. Стоит отметить, что 6 из 10 человек приносят уже расфасованный мусор по пакетам, а это значит, что для части населения проблемы экологии стоят не на последнем месте.

О наполненности контейнеров передают информацию региональному оператору. С начала августа с площадки Мегабак вывезено:

  • 19 куб.м древесины
  • 8 куб.м. пластика
  • 8 куб.м. текстиля
  • 4 куб.м. бытовой техники
  • 3 куб.м. стекла

Напомним читателям, программа «Мегабак» разработана в рамках реализации национального проекта «Экология». Одна из задач проекта –  вовлечение граждан в грамотный подход в обращении с отходами, в части раздельной утилизации твердых коммунальных отходов.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также