Пробки на переезде остались в прошлом

16:30
3747
Пробки на переезде остались в прошлом

26 августа- Истра новости, Событием этого дня, безусловно, стало открытие движения по новому путепроводу в городе Дедовск. Для всех без исключения автомобилистов и гостей округа открытие объекта явилось долгожданным  и значимым фактом в повседневной жизни.

Путепровод в Дедовске был построен по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.


«В 2016 году жители Дедовска обратились с просьбой решить давнюю проблему пробок на железнодорожном переезде. Проехать из одной части города в другую было делом долгим, утомительным и небезопасным. Но теперь всё это в прошлом, — сказал Губернатор. — Президентский проект «Безопасные и качественные дороги» позволил нам построить здесь удобный путепровод. Сегодня мы его открыли. Работы не останавливались даже во время пандемии, поэтому удалось открыть движение раньше обещанного срока. Хочу поблагодарить, всех, кто добросовестно трудился на этом объекте».

Ровно в 09:00 министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексеем Гержиком и исполняющим обязанности Главы городского округа Истра Владимиром Шевяковым был официально дан старт автомобильному движению по новому путепроводу по улице Гурьянова.

Государственный контракт на строительство  долгожданного объекта был подписан 26 ноября 2018 года между ГКУ МО «ДДС» и АО «Сибагропромстрой», стоимость работ составляла порядка 1,3 млрд.₽, протяженность – 2,2 км., из которых 130 метров непосредственно путепровод.

Данный путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между двумя частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация одноуровневого железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД.

Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно. В частности, из центра Дедовска до Волоколамского шоссе можно будет добраться за 5 минут.

Прогнозируемая интенсивность движения по данному путепроводу составит до 7,0 тыс. авт/сут, перспективная пропускная способность –14,0 тыс. авт/сут.

На открытии движения также присутствовала заместитель Главы администрации городского округа Истра Людмила Тодд, представители Правительства Московской области, активные жители города Дедовск, всего – порядка 50 человек.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется 30 ноября.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также