​Подготовка к зимнему периоду является одним из ключевых моментов

09:00
1683
​Подготовка к зимнему периоду является одним из ключевых моментов

Сегодня на совещании профильные заместители и руководители муниципальных коммунальных предприятий представили доклады по готовности коммунальных служб округа.

Основной объем работ по уборке округа зимой приходится на МБУ «ДОДХИБИМР». Предприятие уже заготовило реагенты и почти 5 тыс. тонн пескосоляной смеси, подготовило технику в количестве 97 единиц и необходимый инвентарь для более чем 300 дворников. Составили маршруты для снегоуборочной техники и определили места складирования снега. Также сформировали участки дворовых территорий, закрепили за каждым дворником и ответственного мастера. Кроме этого, сформированы отдельные бригады по содержанию, ремонту детских игровых площадок, а также для быстрого реагирования на обращения жителей.

Соответствующую подготовительную работу провели и МБУ «ЖКУ г. Истра», а также МУП «Истринское ЖЭУ». Сформированы бригады для очистки кровель МКД и козырьков от наледи и сосулек, проверено техническое состояние автовышек и иной дополнительной техники.

Замечу, в Подмосковье вводится и новый регламент уборки территорий — при оценке работы служб будет учитываться и количество поступающих обращений жителей. Также, вводится цифровой контроль за работой дворников на участках и за прохождением коммунальной техники по маршрутам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также