Где необходимо провести санитарную рубку – решаете Вы!

09:40
2506
Где необходимо провести санитарную рубку – решаете Вы!

На региональном портале «Добродел» с сегодняшнего дня стартует голосование «Здоровый лес Подмосковья».

Опрос проводится до 25 ноября. По его результатам будут определены приоритетные лесные участки на землях лесного фонда Московской области для проведения санитарной рубки сухостойных и больных деревьев.

«Мнение жителей при очистке леса в местах с образованием сухостоя и бурелома мы учитываем в первую очередь и включаем в план нашей работы. На данных участках будет проведено лесопатологическое обследование в вегетационный период 2023 года с назначением санитарно-оздоровительных мероприятий в 2023-2024 годах», — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Вся информация об участках, не относящихся к землям лесного фонда, будет направлена по принадлежности отвечающим за содержание территории.

Как оставить свой голос?

1. На сайте https://dobrodel.mosreg.ru/ перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите лесной участок, очистку которого Вы хотите предложить.

2. Поставьте отметку на карте и опишите это место, по возможности добавьте фотографию. Авторизуйтесь с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА для сохранения Вашей метки.

3. Каждый житель может выбрать неограниченное количество участков.

4. Если Вы предложили очистить лесной участок, то Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий. Для этого выберите один из предложенных участков и нажмите кнопку «Оставить комментарий».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также