На территории Истринского лесничества продолжается противопожарное обустройство лесов

09:30
2671
На территории Истринского лесничества продолжается противопожарное обустройство лесов

С целью создания механических барьеров для распространения лесных пожаров на территории Истринского лесничества проведены работы по созданию и уходу за минерализованными полосами общей протяженностью 118,69 км.

В полном объеме выполнены мероприятия по благоустройству мест отдыха граждан, пребывающих в лесах, установке шлагбаумов и информационных аншлагов, призывающих отдыхающих бережно относиться к лесам.

Специалисты Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществляют контроль за выполнением работ по противопожарному обустройству лесов и профилактике природных пожаров в предстоящем году. Помимо этого, в Истринском лесничестве продолжаются работы по прочистке квартальных просек.

«Расчистка просек позволит закрепить местоположение границ лесничества и кварталов, обеспечит качественную организацию работ по патрулированию лесов и беспрепятственный доступ к возможному месту возгорания, а также своевременное тушение пожаров», — пояснила заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» — лесничего Мира Платонова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также