О работе систем оповещения на территории г.о. Истра

12:30
1664
О работе систем оповещения на территории г.о. Истра

«В сегодняшних реалиях исправность работы таких систем как нельзя важна. Муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения – инструмент, от исправности работы которого в критических ситуациях напрямую зависят жизни и здоровье людей. Именно поэтому с 2020 года мы со всей ответственностью подошли, фактически, к созданию такой системы на территории округа с нуля», — сообщает глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в своих социальных сетях по итогу совещания.

За это время в городском округе удалось создать единую сеть передачи данных и провести опытную эксплуатацию, объединив ранее разрозненные сегменты системы в один.

Для решения этих задач были заменены и установлены дополнительные электросирены, блоки их запуска и громкоговорители там, где это необходимо; восстановлены линии управления оборудованием и аппаратурой.

«Благодаря большой проделанной работе, общий охват населения оповещением вырос почти до 90%», — информирует глава.

Также руководитель муниципалитета сообщила, что на сегодняшний день в городском округе все 46 технических средств оповещения подключены к муниципальной системе оповещения и работают исправно и в любой момент могут быть использованы по назначению.

 .

 .

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также