11 декабря у памятника А.П. Босову прошел торжественный митинг

19:30
1914
11 декабря у памятника А.П. Босову прошел торжественный митинг

Мы чтим и помним всех, кто в далеком 41-ом отстоял Москву, не пустил врага к нашей столице. В память о павших героях в городском округе Истра традиционно проводится большая работа по сохранению исторической правды.

11 декабря, в честь памятной даты, у памятника А.П. Босову прошел торжественный митинг, посвященный годовщине освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков. Участниками мероприятия стали юнармейцы, представители общественных и ветеранских организаций, на митинг пришли просто неравнодушные жители округа.

В этом году впервые в городском округе Истра впервые проходит масштабная патриотическая акция «Знамя Победы», посвящённая событиям 1941 года – Битве под Москвой. В рамках акции Знамя Победы передают от школы к школе. На прошедшем митинге Знамя Победы приняла Новопетровская школа.

Еще одним важным событием, посвященным Битве под Москвой, стал патриотический автопробег, участниками которого стало несколько десятков автолюбителей, которые единой колонной прошли по маршруту линии фронта 1941 года.

Патриотизму нельзя научить, его можно только воспитать пронзительными мероприятиями и митингами, на уроках «О важном», в семейном кругу. В Истре помнят героев! Мы гордимся и теми, кто сражался с фашизмом в Великую Отечественную, и теми, кто в бой с нацистами вступает сегодня, охраняя наши рубежи.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также