Вручение ключей от квартир семерым новоселам

11:05
1883
Вручение ключей от квартир семерым новоселам

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева вручила ключи от квартир семерым новоселам.

Свое жилье получили двое детей-сирот, а также семья переселенцев из аварийного жилья из пяти человек.

«Напомню, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева темпы исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья увеличены. Если говорить о цифрах, то в городском округе Истра за последние два года в благоустроенные квартиры переехали более 260 человек, тогда как с 2015 по 2019 гг жилье получили только 72 человека», — рассказала глава муниципалитета в своих социальных сетях.

В этом году в городском округе Истра ключи от своих квартир получат 20 семей, на данный момент жильем обеспечено 19 из них. Причем, сегодняшние новоселы – семья Лифонкиных обеспечены двумя отдельными квартирами – однокомнатной и двухкомнатной.

В рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в городском округе Истра ключи от квартир уже получили 20 человек. Еще двое смогут переехать в собственное жилье до конца года.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также