О мерах, принятых в 2022 году в г.о. Истра по обеспечению безопасности на дорогах

12:45
2293
О мерах, принятых в 2022 году в г.о. Истра по обеспечению безопасности на дорогах

В ходе совещания под председательством вице-губернатора Московской области Игоря Трескова подвели итоги работы по обеспечению безопасности на дорогах в 2022 году.

В городском округе Истра создана Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, по результатам мониторинговой и аналитической работы которой на территории округа реализуется комплексная программа повышения безопасности дорожного движения, которая включает в себя ряд мероприятий: обустройство пешеходных переходов, искусственного освещения, светофоров, дорожных знаков и многое другое.

В 2022 году в рамках данных мероприятий на территории городского округа устроено 17 тротуаров вдоль муниципальных и региональных дорог. Для снижения аварийности обустроены выделенные полосы для маршрутного общественного транспорта у железнодорожной станции «Новоиерусалимская» и площади Урицкого.

Проведено устройство направленной подсветки на пешеходные переходы в г. Истра, ул. Володарского и в г. Дедовск на ул. Спортивная.
Кроме того, было установлено 26 искусственных дорожных неровностей, 59 информационных щитов, предупреждающих о приближении к перекрестку, на котором располагается маршрут движения школьного автобуса «Внимание выезд школьного автобуса», а также светофоры и дорожные знаки.

В целях предотвращения возможных выездов на встречную полосу в 2022 году продолжили установку тросовых ограждений, кроме того, были установлены пешеходные ограждения для того, чтобы исключить возможность перехода проезжей части в неположенном месте.

Все эти меры направлены на то, чтобы свести аварийность на дорогах городского округа Истра к нулю. Однако напомню, что самый главный фактор, влияющий на безопасность как водителей, так и пешеходов – это внимательность и соблюдение правил дорожного движения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также